Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской"

НОВОСТИ

15.09.2018  учащиеся 5 «Б» класса с классным руководителем Зиновьевой Татьяной Владимировной посетили мастерскую художника Олега Зон, создателя и автора работ проекта «Увидеть ИКОНУ», лауреата премии губернатора Московской области в 2017 и 2018 – первая премия в номинации «ИНИЦИАТИВА», члена Гильдии Храмоздателей.

Художник рассказал о себе: о месте учёбы (АХПК им. В. Васнецова), об интересах, о творческом пути, о победе и получении премии губернатора МО #НашеПодмосковье2018  А главное, показал почти законченную новую икону — Икона Божией Матери «Взыграние младенца», 80х60 см.  Ответил на вопросы юных художников, учащихся КМТИ:  из какого дерева щиты для создания икон, какие материалы используются в работе, показал ручные инструменты, которые тщательно собираются годами.

Все гости смогли тактильно изучить икону, выполненную в технике высокого рельефа. Дети и взрослые были растроганы и счастливы от возможности побывать в атмосфере жизни и работы художника и прикоснуться к работам автора. 

Ссылка на сюжет о вручении премии «Наше Подмосковье», Раменское Телевидение https://youtu.be/rGDNiWNeC7U

Ссылка на сюжет о передаче и освящении работы художника в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, ТК СПАС https://youtu.be/OG5qNjEEpIs